Понедельник, 25.05.2020, 14:11

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Городской конкурс детского рисунка
Городской конкурс детского рисунка

16 ноября в 2019 году в России, как и во всем цивилизованном мире, будет отмечаться праздник день толерантности. Конкурс детского рисунка «Сказки народов мира», посвящен взаимному уважению и терпимости, сотрудничеству различных мировых культур. В своей основе он имеет воспитательное значение и широко распространено во многих странах. К участию в Конкурсе приглашаются школьники в возрасте 6-18 лет, представляющие общеобразовательные учреждения, а также учреждения дополнительного образования города. В Конкурсе допускается только индивидуальное участие.

Условия и порядок проведения конкурса

Участникам предоставляется возможность создать и представить на Конкурс иллюстрации по сказкам народов мира, продемонстрировать свои знания произведений, умения и достижения в изобразительной деятельности.

Конкурс проводится по трём номинациям:

I номинация: «Русские народные сказки». Работы по данной номинации представляются в виде рисунка с изображением сюжетов и персонажей  русских народных сказок.

II номинация: «Сказки народов Европы». Работы по данной номинации представляются в виде рисунка с изображением сюжетов и персонажей сказок народов Европы.

III номинация: «Сказки народов Азии, Африки и других континентов». Работы по данной номинации представляются в виде рисунка с изображением сюжетов и персонажей сказок народов Азии, Африки и других континентов. В каждой номинации выделяется три возрастные группы:

-      7 - 10 лет;

-      11 - 14 лет;

-      15 - 18 лет.

Итоги номинаций конкурса подводятся в 2 категориях:

-      учащиеся учебных заведений с преподаванием художественных дисциплин;

-      учащиеся учебных заведений общего профиля.

Требования к работам:

-      Для участия принимаются рисунки, выполненные в любой технике (акварель, гуашь, пастель, карандаш и другие), размером А-3 (297 на 420 мм).

-      Представленные на выставку рисунки должны быть оформлены в паспарту белого цвета, рекомендуемая ширина паспарту не менее 3 см.

-      Каждая работа сопровождается карточкой размером 8 х 3 см, оформленной согласно образцу в приложении № 1. Размещается карточка на лицевой стороне каждой работы в правом нижнем углу (не перекрывая конкурсное поле работы). Во избежание неправильного прочтения информация на карточке должна быть выполнена печатными буквами или набрана на компьютере.

-      На обороте работы необходимо разместить цитату (выписку) из сказки, отражающую замысел изобразительной работы.

-      Учреждение представляет на второй этап конкурса в каждой номинации и от каждой возрастной группы не более 3-х работ.

-      При отправке работ от любой организации должна прилагаться заявка, в печатном или электронном виде (Приложение № 2)

-      Работы несоответствующего формата и оформления для участия в конкурсе не принимаются.

Школьный этап конкурса с 18 по 23 ноября 2019 г.

Полный текст положения /_tbkp/olga/konkurs_risunkov_2019.docx

Просмотров: 88 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0