Понедельник, 25.05.2020, 10:26

Главная » 2016 » Декабрь » 11 » День героя Отечества в нашей школе
День героя Отечества в нашей школе

9 декабря в нашей школе состоялись торжественные мероприятия посвященные «Дню героя Отечества». Данное мероприятие у нас проходит для каждой параллели.

Герои Отечества - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,
Военная служба - Олимп героизма!

Обучающиеся нашей школы познакомились с историей Дня героев Отечества. Затем была представлена литературно – музыкальная композиция «Снег и огонь» посвященная герою нашей школы Хлызову Николаю Николаевичу. Премьера данной композиции была представлена на суд самому Н.Н.Хлызову и получила достойную оценку.

В этот день у нас в гостях были: Заместитель председателя «Совета ветеранов» -Одинцов Юрий Андреевич;

капитан 2-ого ранга Аглямов Тагир Аглямович;

полковник в отставке Воробьев Валерий Николаевич – член совета ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю;

полковник в отставке Таянчин Анатолий Григорьевич - член совета ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Каждый из почетных гостей рассказывал очень интересные факты, которые сопровождались различными видеосюжетами.

Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных, Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт пока память в народе живёт.

«НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ . . .»

Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.

Просмотров: 1089 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0