Суббота, 20.04.2024, 22:07

Главная » 2020 » Май » 3 » Акция «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»
Акция «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

В связи с тем , что с портретами  для «Бессмертного полка» приходят ваши материалы, рассказы  о ваших героях, было решено объявить акцию «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…».

Кем они были: наши предки, наши герои - до того, как их судьбы навсегда изменила война? Чем они жили? К чему стремились? О чём мечтали? Что они любили? И что они принесли на алтарь Великой Победы?

Вспомним, кто подарил нам победу. Вспомним, кто подарил нам жизнь.

Чтобы принять участие в этой акции, вам нужно:
Написать историю о подвиге труженика тыла или участника Великой Отечественной войны.

Целью акции является сохранение в российских семьях и передача подрастающему поколению памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, воспитание патриотизма, обеспечение преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Организаторы акции хотят привлечь внимание учащихся к исследовательской работе, направленной на изучение и сохранение исторической памяти, сбору и увековечиванию памяти о защитниках Отечества на примере семейной истории.

В акции могут участвовать учащиеся МБОУ «СОШ №11».

Вы можете рассказать о родственнике (родственниках) - участнике Великой Отечественной войны или труженике тыла, его боевом или трудовом пути в годы войны. Обязательно включение фотографий, архивных документов, писем, воспоминаний непосредственных участников или близких родственников в компьютерная презентации в формате, в видеоролике в формате , эссе в формате (фотографии внутри файла) .

Хэштеги акции:  #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020 #ГероиПобеды #ГероиЗабайкалья #ГероиДальнегоВостока

Акция продлится до12  мая 2020 года (включительно), материалы можно присылать  в электронном виде с пометкой "Акция" на почту bessmerniypolk@yandex.ru  .

Страница акции    https://vk.com/event194885668

Просмотров: 321 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0