Суббота, 20.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 5 » 7 апреля - Всемирный день здоровья.
18:15
7 апреля - Всемирный день здоровья.

 Есть один праздник, который посвящен каждому человеку на Земле, а вернее его здоровью. Он так и называется - День здоровья. Празднуется он каждый год 7 апреля, а впервые отмечался в 1948 году. Этот день был непростой, он ознаменовался еще одним очень важным событием. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) была тоже создана 7 апреля 1948 года. От этого события и идет празднование дня здоровья. Государства, которые входят в это сообщество, каждый год ставят перед собой конкретные задачи по улучшению здоровья и устанавливают план их выполнения. 

В нашей школе  День здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся

 МБОУ «СОШ №11»  здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

 

Порядок организации и проведения

Организация проведения соревнований возлагается на учителей физической культуры, классных руководителей, заместителя директора по воспитательной работе. В этот день пройдут спортивные соревнования на стадионе по параллелям с 1 по 11 класс. Каждый класс представляет команду 6+6 (мальчики, девочки).

Дня здоровья будет включать не только спортивные соревнования, спортивные игры, подвижные и шуточные эстафеты, физминутки, утренней зарядки. Старшеклассники с 4 апреля готовили буклеты посвященные этому дню, которые будут розданы в классах школы. Во всех классах пройдут классные часы, беседы «Мы за здоровый образ жизни».

На школьном сайте создана страница с полезными ссылками по здоровому образу жизни. http://school11chita.my1.ru/index/my_za_zdorovyj_obraz_zhizni/0-117

Обучающиеся 11 классов в этот день сдают нормы ГТО.

Совместно с медицинскими работниками в школе пройдет обследование сколиоза.

Участники

К участию в мероприятиях в рамках программы Дня здоровья привлекаются все учащиеся 1 – 11 классов школы.

В спортивных соревнованиях принимают участие учащиеся, не имеющие медицинских противопоказаний на момент проведения дня здоровья.

Освобожденные учащиеся присутствуют на всех мероприятиях Дня здоровья и выступают в качестве зрителей, болельщиков, помощников классных руководителей по поддержке дисциплины и порядка.

 

Награждение

Классные команды, занявшие I-III места, награждаются грамотами.

Просмотров: 679 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов