Пятница, 29.03.2024, 17:00

Главная » 2015 » Ноябрь » 24

20 ноября 2015 года в МБОУ СОШ № 11 была отмечена знаменательная дата, 214 – летие со дня рождения русского ученого и писателя Владимира Ивановича Даля.

Для учащихся, с 5 по 10 класс была организована и проведена интеллектуальная викторина. Большинство вопросов, было составлено на основании «Толкового словаря живого великорусского языка» В. И. Даля. Главной особенностью данного мероприятия, стала форма проведения викторины, которая была представлена в виде интерактивной игры. От каждого класса формировались команды из 6 человек, которым и представилась возможность продемонстрировать свою эрудицию и отстоять честь своего класса. Каждая команда проходила испытания на персональном компьютере, в ходе игры участники, отвечая на вопросы викторины «собирали алмазы знаний». Хотелось бы отметить, что непосредствен ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: нуштаева | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

24 ноября 2015 года государство «Сказочная» страна» путешествовало по миру профессий. В актовом зале была организована выставка-защита презентаций «Профессии моих родителей». Участниками стали как ученики начальной школы, так и школьники постарше, с 3 по 7 класс. Ребята творчески подошли к выполнению задачи, каждая презентация отличалась своей оригинальностью и неповторимостью. В ходе мероприятия были представлены разные профессии от инженера и врача до учителя и бухгалтера. Презентации были выполнены как в электронном варианте, так и в форме рисунков. Хотелось бы отметить, то, как ребята защищали свои проекты, демонстрируя труд своих мам и пап. Каждый ребенок, несомненно, отметил то, что гордиться своими родителями, а особенно той деятельностью, которой занимаются, те, кто для них является  главным примером для подражания. После представления работ ребята делились впечатлениями, выражали свое мнение о полученных резул ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: нуштаева | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)