Среда, 24.04.2024, 06:28

Главная » 2020 » Февраль » 20 » 17 полезных сайтов организаторам мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы

Наша армия, флот и авиация в годы Великой Отечественной Войны

17 полезных сайтов организаторам мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы:

педагогам — для проведения мероприятий, посвященных Великой Отечественной Войне,
школьникам — для участия в мероприятиях, посвященных Великой Отечественной Войне, подготовке рефератов и творческих работ по данной теме,
родителям — для общения в семье на тему Великой Отечественной войне,
руководителям — для планирования и подготовки мероприятий, посвященных Великой Отечественной Войне.

Армия

1. Сайт «Морская Пехота России»  —  создавался и развивается силами морских пехотинцев СССР и России. Основная цель проекта – аккумулирование и систематизация фактов истории морской пехоты, популяризация традиций этого рода войск, военно-патриотическое воспитание молодежи.
  2. РККА (Рабоче-крестьянская Красная армия) — наиболее полный сайт по истории РККА. Содержит документы, фотографию униформы, данные по организации РККА, библиотеку про действия РККА до Великой Отечественной и во время неё.
  3. Боевые действия Красной армии — cайт посвящен тематике боевых действий Красной Армии в период Великой Отечественной войны.
  4. Военно-исторический журнал "Балтфорт" — cайт рассказывает о военной истории, в частности истории, дислокации, строительстве и боевой деятельности береговых батарей Балтийского моря.
  5. Танковая униформа СССР — бронечасти, мотомеханизированные (автобронетанковые, бронетанковые и механизированные) войска Красной и Советской Армии. Форма одежды, знаки различия, документы, знаки и т.д.

Флот

1. ВМФ СССР —  сайт посвящен истории Военно-морского флота СССР, охватывающий период 1939-1945 годов.
  2. Корабли ВМФ СССР — интернет-справочник корабельного состава ВМФ СССР времен 2-й мировой войны составлен с целью систематизации и упорядочения сведений, содержащихся в открытой печати и в Сети. В его основу положен известный справочник С.С.Бережного "Корабли и суда ВМФ СССР 1927 - 1945", при этом была сделана попытка дополнить его сведениями о судьбах кораблей, о нереализованных проектах, о вспомогательных судах и т.п.
  3. История флота Российского — от древнерусского флота до флота Современной России
  4. Цусима - военно-морская история 1855-1945 — обзор военно-морских кампаний России и СССР от Крымской до Второй мировой войны. Карты и схемы. Персоналии, технические характеристики кораблей, организация флота и др. Огромный фотоархив. Электронная библиотека: документы, статьи, мемуары, иностранные источники.

Авиация

1. Крылья границы — материалы по истории авиации, информация об авиационной технике и её применении, героях-летчиках.
  2. Таран - оружие смелых — сайт о воздушных таранах: теория воздушного тарана, списки летчиков совершивших таран, описания самолетов, статистика таранов.
  3. Сталинские соколы — сайт посвящён советской авиации времён Великой Отечественной. Характеристики самолётов, приказы НКО, биографии асов, плакаты на авиационную тему, авиационные марши и др.
  4. Airforce.ru — ВВС России. История авиации. Фотогалерея.
  5. Airforce.ru | Мемориал — сайт о памятниках погибшим летчикам.
  6. Авиапамятники — проект посвящен летательным аппаратам, выпущенным в СССР и России, ставшим в своё время памятниками на постаментах, музейными экспонатами и просто украшавшими города после окончания своей службы. Коллекция самолетов-памятников постоянно дополняется.
  7. 46-й штурмовой авиационный полк ВВС Северного флота — посвящается подвигу летчиков, воздушных стрелков и технического персонала 46 Печенгского дважды Краснознаменного штурмового авиационного полка.
  8. Женские лики авиации — материалы по истории женских авиаполков, биографические справки о наиболее выдающихся авиатриссах и многое другое.

Внимание! Реестр сайтов о Великой Отечественной Войне обязательно будет пополняться!

Просмотров: 293 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0