Суббота, 20.04.2024, 06:40

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » 12 декабря - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ.
12 декабря - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ.

Главный закон страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года . Конституция зафиксировала основы государственного строя Российской Федерации, основные права и свободы граждан, систему разделения властей и уровней власти и создала основу дальнейшего развития политико-правовой системы нашей страны. Мы присоединились ко Всероссийской акции РДШ "Конституционный диктант"!  Проверили свои знания главного закона.

Во всех классах были проведены классные часы , посвященные ДНЮ КОНСТИТУЦИИ. Для семиклассников прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», по знаниям статей главного закона страны.

На переменах министерство культуры организовало школьную радиолинейку. Школа слушала не только материал касающийся данного дня, но и замечательные песни о нашей огромной Родине-России.

Просмотров: 282 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0